EN
 / Главная / Все новости / «БиблиоКинотеатр» в Санкт-Петербурге объединит кино и литературу

«БиблиоКинотеатр» в Санкт-Петербурге объединит кино и литературу

Редакция портала «Русский мир»
24.03.2016

В Санкт-Петербурге стартует уникальный проект «БиблиоКинотеатр». В кинотеатре «Волшебный мир», работающем на базе Центральной городской детской библиотеки имени А. Пушкина, начинается программа, которая рассчитана на детей 6–18 лет. Экспериментальный проект призван объединить мировую детскую литературу и искусство кинематографа, передаёт ТАСС

Ребят и их родителей приглашают принять участие в «путешествии в Вообразилию». В приключении их будут сопровождать пушкинский Кот учёный и Алиса в Зазеркалье, а также другие знаменитые персонажи детских книг. Во время путешествия детям будет нужно выполнить определённые задания. 

Проект «БиблиоКинотеатр» подготовлен в рамках обширной развивающей программы. В библиотеке также разработали абонемент, включающий десять тематических праздников. Детям предлагают посетить видеовикторины по истории кино, мастер-классы, где их научат создавать анимационных персонажей, демонстрацию отрывков лучших экранизаций известных литературных произведений и увлекательнейшие игры-квесты. Кроме того, будет проводиться и традиционное чтение книг.
Метки:
Год кино, русская литература, дети, Санкт-Петербург

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева