EN
 / Главная / Все новости / Голландия продемонстрировала отношение к Украине всей Европы

Голландия продемонстрировала отношение к Украине всей Европы

Редакция портала «Русский мир»
07.04.2016

Результаты референдума об ассоциации Украины с ЕС, состоявшегося накануне в Нидерландах, смогли наглядно продемонстрировать отношение европейцев к нынешнему киевскому руководству. Такое мнение высказал российский премьер-министр Дмитрий Медведев. Согласно предварительным результатам, большая часть проголосовавших настроена против ратификации соответствующего документа, передаёт РИА «Новости»

Поддержали ратификацию соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом чуть более тридцати восьми процентов голландцев, принявших участие в референдуме. Противоположное мнение выразили свыше 61 % граждан Нидерландов. Окончательные итоги голосования будут официально объявлены в ближайший вторник.

Как заявил нидерландский премьер-министр Марк Рютте, референдум способен повлиять на процесс вероятной ассоциации Украины с ЕС. В частности, может быть пересмотрена ратификация соответствующего соглашения.
Метки:
Евросоюз, Дмитрий Медведев, Нидерланды, Украина

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева