EN
 / Главная / Все новости / Школьники смогут бесплатно посмотреть в кино сто фильмов

Школьники смогут бесплатно посмотреть в кино сто фильмов

Редакция портала «Русский мир»
08.04.2016

Российские школьники смогут бесплатно посмотреть в кинотеатрах страны сто фильмов, выбранных профильными ведомствами. Об этом рассказал министр культуры Владимир Мединский на встрече с Президентом РФ Владимиром Путиным, сообщает ТАСС.

Владимир Мединский отметил, что нагрузка в школе достаточно большая и на уроках редко выпадает свободное время. В связи с этим предлагается демонстрировать фильмы в кинотеатрах. При этом вход на такие сеансы будет бесплатным. Министр выразил уверенность, что фильмы станут «прекрасным подспорьем для изучения истории и литературы».

Глава ведомства рассказал, что список из ста лучших отечественных фильмов был составлен по поручению Президента. Все ленты уже доступны на сайтах Министерства культуры, а также образования и науки. Их просмотр и использование не ограничивается никакими авторскими правами. Мединский отметил, что каждый фильм сопровождается коротким рассказом о его содержании и истории создания. «Показываю собственным детям, они после этого с удовольствием смотрят старые советские фильмы», — поделился собственным опытом министр.
Метки:
школьники, кино, Владимир Мединский

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева