EN
 / Главная / Все новости / Российские студенты принимают участие в работе Модели ООН

Российские студенты принимают участие в работе Модели ООН


12.04.2010

 Ежегодная молодёжная конференция «Московская международная Модель ООН – 2010» открылась 12 апреля в Московском государственном институте международных отношений (МГИМО), сообщает ИТАР-ТАСС.

Этот форум проводится Российской ассоциацией содействия ООН с целью приобщения молодёжи разных стран к проблемам организации. По словам ректора МГИМО Анатолия Торкунова, «студенты проявляют большой интерес к деятельности ООН, не случайно московская Модель является одной из крупнейших в мире».

В течение пяти дней участники форума попробуют себя в качестве официального представителя одного из государств-членов ООН, поучаствуют в работе Генеральной ассамблеи, Совета безопасности, Экономического и Социального совета, Международного суда, Совета по правам человека, 1-го или 6-го комитетов Генеральной ассамблеи, Исполнительного комитета ВОЗ, который в этом году переименован в 3-й Комитет ГА ООН.

Студенты обсудят актуальные международные проблемы, при этом будут отстаивать позицию представляемой ими страны, объединяться в коалиции, добиваться компромиссных решений и, конечно, много выступать, совершенствуя свои ораторские навыки.

При этом обмен мнениями подчинён жёстким правилам и ведётся на двух из пяти официальных языков ООН – английском и русском.

В работе конференции принимают участие около 750 делегатов из более чем 100 учебных заведений России и ряда зарубежных стран.

Перед делегатами выступят известные российские государственные и политические деятели, представители МИД России.

Завершится мероприятие 16 апреля. 

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева