EN
 / Главная / Все новости /  Половина россиян будет отмечать День трудящихся, вторая половина — Пасху

Половина россиян будет отмечать День трудящихся, вторая половина — Пасху

Редакция портала «Русский мир»
29.04.2016

День трудящихся будет отмечать половина жителей России. Таковы результаты социологического опроса, проведённого «Левада-центром», передаёт РИА «Новости». Больше половины россиян воспринимает этот день как Праздник Весны и Труда. Такое мнение высказало 56 % опрошенных. Ещё 19 % указало, что это Международный день солидарности трудящихся.

Около 30 % респондентов отметили, что дополнительный выходной даёт возможность встретиться с родными и друзьями.

В то же время более 60 % респондентов отметило, что на Пасху, которая приходится в этом году на 1 мая, будут красить яйца, покупать или печь куличи. Освящать их будут лишь 19 %. Праздничное богослужение намерены посетить лишь 6 % участников опроса. При этом лишь один процент респондентов заявили, что строго соблюдали пост. Большинство (75 %) в этот период не ограничивали себя в пище.
Метки:
социологический опрос, 1 мая, Пасха

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева