EN
 / Главная / Все новости / Руководитель Русского центра стала почётным жителем Сианя

Руководитель Русского центра стала почётным жителем Сианя

Информационная служба фонда «Русский мир»
23.05.2016

На днях руководитель Русского центра Шэньсийского педагогического университета Наталья Царёва была удостоена звания «Почётный житель Сианя» за активную работу  и личный вклад в развитие культурных связей. Награду вручал мэр города.

Русский центр Шэньсийского педагогического университета был открыт в сентябре 2012 года . С этого момента центр официально приступил к работе, связанной с популяризацией русского языка и культуры в Китае.  

Своё главное предназначение центр видит в предоставлении полной всесторонней информации о русском языке и России учащимся ШПУ и других вузов города, где изучается русский язык, а также всем, кто интересуется российской действительностью, культурным наследием России. 

С целью укрепления дружеских связей, уважения, взаимопонимания между нашими странами руководство Русского центра при активном участии Института иностранных языков, Международного отдела, преподавателей русского языка, студенчества и всех любителей русской словесности проводит многочисленные мероприятия, направленные на совершенствование знаний в области русского языка, на повышение уровня владения им и способствующие расширению представлений об историко-культурном достоянии России, её настоящем, прошлом и будущем.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Сиане

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева