EN
 / Главная / Все новости / Участники Международной театральной школы знакомятся с русской культурой

Участники Международной театральной школы знакомятся с русской культурой

Редакция портала «Русский мир»
02.06.2016

Сезон Международной летней театральной школы открывается сегодня в Подмосковье, сообщает РИА «Новости». В десятый раз в Звенигороде соберутся начинающие артисты из разных стран. В том числе молодёжь из США, Великобритании, Франции, Германии, Дании и из десятков российских городов. Организатором школы выступает Союз театральных деятелей России. Под руководством главы СТД, народного артиста России Александра Калягина молодые люди на три недели с головой окунутся в атмосферу творческого труда.

По его мнению, за это десятилетие Школа превратилась в театральный институт с уклоном в международные отношения. Александр Калягин пояснил, что здесь представители разных стран получают представление о русской культуре, говорят на русском языке. Он выразил уверенность, что все студенты уезжают, получив прививку не только творчества, но и любви к нашей стране. Руководитель Союза театральных деятелей добавил, что проведению школы не смогли помешать ни кризис, ни сложности на международной арене, ни санкции.

В рамках работы школы планируются тренинги, мастер-классы, репетиции, групповые и индивидуальные занятия по всем главным профессиональным дисциплинам. За это время будет поставлено пять спектаклей. Среди них — два драматических, один кукольный, а также хореографическая постановка.

Для студентов организованы творческие встречи с самыми известными театральными деятелями, посещение театров, музеев и осмотр достопримечательностей столицы.
Метки:
театр, Александр Калягин, Международная театральная школа

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева