EN
 / Главная / Все новости / Российские дипломаты следят за судьбой граждан РФ, арестованных в Марселе

Российские дипломаты следят за судьбой граждан РФ, арестованных в Марселе

Редакция портала «Русский мир»
13.06.2016

Двое граждан Российской Федерации находятся под стражей в Марселе. Они были арестованы во время беспорядков, которые начались после матча России и Англии. Представители Генерального консульства РФ находятся в постоянном контакте с местными стражами порядка. Им предоставляется вся необходимая информация. Также представители нашей страны оказывают необходимое содействие полиции. Об этом сообщил пресс-атташе посольства РФ во Франции Сергей Паринов, передаёт РИА «Новости»

«Генеральное консульство в Марселе полностью на связи с французской полицией», — заявил он. Паринов также сообщил, что там находятся «офицеры по связям от российского МВД».

Уже установлены личности арестованных россиян. В интересах следствия данная информация раскрываться не будет. По мнению Паринова, россиянам может грозить штраф, высылка из страны и запрет на въезд в шенгенскую зону на несколько лет.

Напомним, матч Россия — Англия состоялся 11 июня. Встреча закончилась ничьей. После окончания матча фанаты обеих стран утроили потасовку. Многие отмечают, что случившееся стало результатом неумелой работы полиции Франции, которая не смогла изолировать болельщиков друг от друга.
Метки:
чемпионат Европы, футбол, российские граждане, криминал, МИД РФ

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева