EN
 / Главная / Все новости / Соглашение о Черноморском флоте обострит обстановку на Украине

Соглашение о Черноморском флоте обострит обстановку на Украине


27.04.2010

На отношениях между Россией и Украиной Соглашение о продлении срока пребывания Черноморского флота Российской Федерации в Крыму скажется положительно, считает президент Российской академии политических наук Олег Шабров.

Напомним, соглашение одобрили 236 депутатов Верховной рады при необходимых 226 голосах. Заседание Рады, на котором проходило голосование, сопровождалось многочисленными инцидентами и потасовками.

Комментируя данную информацию, Олег Шабров отметил, что это соглашение на Украине неизбежно приведёт к обострению внутриполитических отношений. «Очень плохо, что это обострит отношения между западными и восточными областями страны, но будем надеяться, что Украина с этой проблемой справится», – пояснил политолог.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева