EN
 / Главная / Все новости / Ночью в столице прошла последняя репетиция парада Победы

Ночью в столице прошла последняя репетиция парада Победы


05.05.2010

Заключительная ночная тренировка парада Победы с участием военной техники успешно прошла вечером 4 мая в Москве, сообщает РИА «Новости».

«Репетиция, состоящая из двух проходов, началась в 22:00. Первый проход закончился около 23:00, после чего был небольшой перерыв, после которого репетиция продолжилась», – рассказал пресс-секретарь командующего войсками Московского военного округа подполковник Сергей Власов. На время репетиции движение транспорта в Москве было ограничено.

В этот же день прошла репетиция экипажей военно-воздушных сил России, в ходе которой были отработаны вопросы перегруппировки авиационной техники в воздухе, выход в указанную точку в определённый промежуток времени, а также расхождения авиационных групп для дальнейшей посадки на выделенных аэродромах.

Генеральная репетиция пройдёт 6 мая в Москве. Всего в параде Победы в Москве примет участие более 11 тысяч военнослужащих.

Личный состав и военная техника прошли по Красной площади точно так же, как в день парада, 9 мая. Военные парады и торжественные прохождения российских войск в честь Победы в Великой Отечественной войне 9 мая по решению Министерства обороны России пройдут в общей сложности в 61 городе России, а также в пяти городах Украины и в белорусских Бресте и Минске.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева