EN
 / Главная / Все новости / Выставка «Памятники архитектуры XVIII века» проходит в белградском Русском центре

Выставка «Памятники архитектуры XVIII века» проходит в белградском Русском центре

Бояна Сабо, Белград
19.07.2016

В течение жарких летних месяцев гости Русского центра имеют возможность посмотреть выставку, посвящённую русским памятникам архитектуры XVIII века. 

Прекрасные государственные здания, музеи и церкви, построенные в духе классицизма, барокко, ампира в этот плодоносный и богатый период русской истории, украшают современную Россию и привлекают огромное число туристов. 

Поэтому работники белградского Русского центра решили открыть мини-выставку для тех, кто ещё не успел побывать в России и полюбоваться прекрасными памятниками архитектуры XVIII века. 

До сентября стены Русского центра в Белграде будут украшать цветные фотографии таких памятников как Пашков дом в Москве, Казанский кафедральный собор в Петербурге, Большой дворец и дворец Марли в Петергофе, Казанско-Преображенская церковь в Тутаеве, Музей-усадьба Державина в Петербурге, Домик Петра I в Коломенском и многие другие. 

Выставка «Памятники архитектуры XVIII века» проходит в белградском Русском центре


Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Белграде, архитектура, выставка

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева