EN
 / Главная / Все новости / Декларацию «Партнёрство во имя модернизации» подписали президент России и премьер Дании

Декларацию «Партнёрство во имя модернизации» подписали президент России и премьер Дании


29.04.2010

Президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр Дании Ларс Лекке Расмуссен подписали 28 апреля Декларацию между Российской Федерацией и Королевством Дания «Партнёрство во имя модернизации», сообщает ИТАР-ТАСС. Церемония подписания состоялась после переговоров лидеров двух стран в рамках государственного визита главы российского государства в Данию.

Стороны также подписали ряд других соглашений. В частности, главы МИД Сергей Лавров и Лене Эсперсен подписали межправительственное Соглашение о сотрудничестве в области борьбы с транснациональной преступностью.

Подписан также межправительственный Договор о содействии реализации проектов, осуществляемых в соответствии со статьёй 6 Киотского протокола к рамочной конвенции ООН об изменении климата от 11 декабря 1997 года. Документ скрепили своими подписями заместитель министра экономического развития России Станислав Воскресенский и министр по проблемам климата и энергетики Дании Люкке Фриис.

Меморандум между Министерством энергетики России и Министерством по вопросам климата и энергетики Дании о сотрудничестве в области энергоэффективности и возобновляемых источников энергии подписали заместитель министра энергетики России Анатолий Яновский и министр по проблемам климата и энергетики Дании Люкке Фриис.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева