EN
 / Главная / Все новости / Задержаны нападавшие на актёра Зиброва

Задержаны нападавшие на актёра Зиброва


04.05.2010

Подозреваемые в нападении на актёра Андрея Зиброва задержаны 2 мая в Петербурге, сообщает «Фонтанка».

В ходе проведённых оперативных мероприятий у задержанных изъято предолагаемое оружие нападения на актёра – травматический пистолет «Макарыч», стреляющий резиновыми пулями. Задержанным по 25 лет, они горожане.

Актёр Андрей Зибров попал в больницу после уличного конфликта. По предварительной информации, Зибров заступился за свою жену, к которой приставали двое мужчин. В ходе конфликта один из мужчин выстрелил актёру в голову из пневматического пистолета. С травмой глаза Зибров был госпитализирован в больницу.

Как уже сообщалось, медики второй городской больницы Санкт-Петербурга прооперировали известного актёра Андрея Зиброва, но сохранить повреждённый глаз им не удалось. Полученное ранение оказалось слишком серьёзным.

Возбуждено уголовное дело по факту нападения на актёра Андрея Зиброва. Дело открыто по части 1 статьи 111 УК России – «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Оно находится в производстве следственного отдела при УВД Петроградского района.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева