EN
 / Главная / Все новости / Утверждён попечительский совет и устав фонда «История Отечества»

Утверждён попечительский совет и устав фонда «История Отечества»

Редакция портала «Русский мир»
04.08.2016

Работой попечительского совета фонда «История Отечества» будет руководить глава российского образовательного ведомства Дмитрий Ливанов, сообщает ТАСС.

Также в состав совета вошли известный режиссёр, депутат нижней палаты российского парламента Станислав Говорухин, Олег Добродеев, возглавляющий ВГТРК. Кроме того, в состав включены ректоры МГУ, СПбГУ и МГИМО, епископ Егорьевский Тихон (Шевкунов), советник Президента РФ Владимир Толстой, президент РАН Владимир Фортов и другие.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев также утвердил Устав нового фонда.

Напомним, основными целями деятельности этого фонда являются популяризация российской истории как в нашей стране, так и за рубежом, работа по сохранению исторического наследия и культурных традиций народов, которые населяют Российскую Федерацию, а также поддержка соответствующих просветительских программ.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», с инициативой создания этого фонда выступил Президент России Владимир Путин. Он подписал соответствующий указ в начале апреля. В качестве учредителя выступает Правительство РФ. Председателем совета фонда стал спикер Госдумы Сергей Нарышкин.
Метки:
фонд История Отечества

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева