EN
 / Главная / Все новости / Молодые литераторы со всей России встретились на форуме «Таврида»

Молодые литераторы со всей России встретились на форуме «Таврида»

Редакция портала «Русский мир»
05.08.2016

Литературная смена стартовала на молодёжном форуме «Таврида», который работает на Крымском полуострове, сообщает портал Года литературы.

Начинающие писатели и поэты из разных уголков страны встретились на Байкальской косе. На протяжении недели они принимают участие в творческих встречах и мастер-классах с самыми известными российскими литераторами. У тех, кто только начинает идти по пути писательства, появилась уникальная возможность пообщаться с профессионалами этого дела, обсудить важные проблемы, задать волнующие вопросы. Кроме того, молодые люди могут обменяться опытом и поделиться идеями со своими ровесниками.

По мнению Владимира Толстого, занимающего должность советника главы государства по культуре, объединить в одном месте людей творческих профессий, обладающих схожими интересами, — прекрасная идея. Он уверен, что таким образом создаётся общность. Её участники и после завершения «Тавриды» не теряют друг друга из вида, продолжают поддерживать связи.

Участники смены молодых писателей смогут представить свой сценарий фильма о любви, лучший из которых получит грант от холдинга ВГТРК и будет экранизирован на телеканале «Россия 1».
Метки:
молодёжь, форум, Таврида, литература

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева