EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль хорового искусства открывается в Санкт-Петербурге

Фестиваль хорового искусства открывается в Санкт-Петербурге

Редакция портала «Русский мир»
05.08.2016

Сегодня, 5 августа, в Северной столице открывается международный фестиваль хорового искусства «Поющий мир», сообщает ИА «Интерфакс». Мероприятие пройдёт в городе на Неве уже в четырнадцатый раз.

В этом году в фестивале, кроме представителей различных городов России, принимают участие бельгийские, итальянские, израильские, казахские, китайские, румынские, тайваньские и французские хоры. Специальным гостем фестиваля в этом году стал Пекинский симфонический оркестр средней школы № 8.

Торжественная церемония открытия по традиции пройдёт в соборе Петра и Павла. Фестиваль продлится шесть дней.

За это время в храмах Санкт-Петербурга будет дано семнадцать концертов. Вход на них будет бесплатным.

Завершится фестиваль гала-концертом коллективов-участников в Государственной академической капелле Санкт-Петербурга.

Метки:
музыка, фестиваль, хор, Санкт-Петербург

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева