EN
 / Главная / Все новости / Мусульманка подарила православным храм

Мусульманка подарила православным храм

Редакция портала «Русский мир»
09.08.2016

Жительница села Черноречье, расположенного в Челябинской области, передала в пользование местной епархии Русской православной церкви Николаевский храм XIX века, сообщает ИА «Интерфакс»

Женщина, исповедующая ислам, приобрела здание для ведения там своего бизнеса. На момент совершения сделки она не подозревала, что покупает храм. Лишь позже ей рассказали, что когда-то давно эти помещения были местным православным храмом. После беседы с имамом женщина приняла решение о передаче здания РПЦ. Денег взамен она не потребовала.

В местной епархии уже начали проведение реставрационных работ. В них принимают участие и местные прихожане. Свято-Николаевская церковь признана объектом культурного наследия Челябинской области. 

В храме уже отслужили первый за сто лет молебен. Регулярные службы планируют возобновить этой осенью.
Метки:
Русская православная церковь, Челябинская область

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева