EN
 / Главная / Все новости / Все артисты должны иметь право приехать в Киев на «Евровидение»

Все артисты должны иметь право приехать в Киев на «Евровидение»

Редакция портала «Русский мир»
10.09.2016

Возможность «приехать и находиться на Украине» должна быть у всех артистов без исключения, заявил исполнительный продюсер «Евровидения» Йон Ола Санд. Как сообщает ТАСС, руководство Европейского вещательного союза (ЕВС) продолжает вести переговоры с киевскими властями по вопросу участия россиян.

Организаторы международного фестиваля, подчеркнул Йон Ола Санд, намерены вести конструктивный диалог с украинским руководством, чтобы убедиться в том, что на «Евровидение-2017» смогут приехать все участники. В ЕВС надеются, что в Киеве в 2017 году состоится традиционно прекрасное представление.

Ранее киевские власти заявили о том, что не пустят на Украину российских артистов, имена которых включены в так называемые «чёрные списки». Обширные перечни составляла Служба безопасности страны. В них вошли российские общественные деятели и артисты, деятельность которых якобы представляла опасность для Украины. Под запретом также оказались множество российских книг и фильмов.

В прошлом году конкурс выиграла представительница Украины, а значит, страна получила право провести «Евровидение» у себя. До последнего момента руководство страны не могло определиться с тем, где же именно будет проводиться конкурс, из-за недостаточных финансовых ресурсов.

Метки:
Евровидение, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева