EN
 / Главная / Все новости / Российские программисты заняли второе место в рейтинге HackerRank

Российские программисты заняли второе место в рейтинге HackerRank

Редакция портала «Русский мир»
13.09.2016

Российские программисты оказались в числе лидеров рейтинга, составленного платформой HackerRank. Отечественные специалисты оказались вторыми, набрав 99,9 балла и уступив пальму первенства китайцам. Замыкает тройку Польша с 98 баллами, сообщает «Лента.ру»

При подготовке рейтинга учитывались результаты решения задач по программированию. Представителям разных стран предлагали поработать с машинным обучением, структурами данных, алгоритмами, искусственным интеллектом и распределительными системами, а также с различными языками, в частности Java и Python.

Как оказалось, отечественным инженерам не было равных в алгоритмах, которые входят в число наиболее престижных на сегодняшний день IT-дисциплин.

Социальная платформа HackerRank объединяет свыше миллиона программистов из разных стран. Платформу создали в 2012 году в целях решения компьютерных задач.
Метки:
рейтинг, российские программисты

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева