EN
 / Главная / Все новости / В Австралии прошла конференция учителей русского языка

В Австралии прошла конференция учителей русского языка

Редакция портала «Русский мир»
16.09.2016

В Австралии прошла научно-практическая конференция «Поддержание и повышение интереса к изучению русского языка и русской культуры у школьников на разных этапах обучения», сообщается на странице «Времени Новостей» в социальной сети Facebook.

Инициатором встречи стала Русская школа им. святого Александра Невского, поддержку в организации конференции оказывали Федерация Этнических Школ и Департамент образования штата Новый Южный Уэльс. Участниками мероприятия стали педагоги русских школ из разных уголков Австралии, научные сотрудники и все, кто работает с детьми и юношеством, используя русский язык. На конференцию также прибыли представители российских институтов.

В ходе конференции заслушивались доклады на различные темы, связанные с вопросами инновационного подхода к проведению занятий, популяризации и консолидации русского языка. Во время обсуждений участники активно обменивались мнениями, приводили примеры применения различных методов преподавания русского языка в смешанном режиме. Особое место было уделено новой учебной литературе, которую разработали австралийские русисты, и информационных ресурсах, созданных для педагогов.

В качестве специального гостя конференции выступила представитель Московского института открытого образования Татьяна Федина. Она поделилась впечатлениями о посещении школы св. Александра Невского в Хомбуше, где проводила мастер-класс. По словам Фединой, уровень русского языка у детей оказался очень высоким, хотя многие из них, как и их родители, родились за пределами России. Представительница института также рассказала о различных проектах, способствующих продвижению русского языка и литературы среди детей-билингвов.
Метки:
русские школы, конференция, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева