EN
 / Главная / Все новости / Российские издательства принимают участие в работе книжной выставки в Ашхабаде

Российские издательства принимают участие в работе книжной выставки в Ашхабаде

Редакция портала «Русский мир»
21.09.2016

Российский стенд открывается сегодня в рамках Международной книжной выставки-ярмарки, которая начала работать в Ашхабаде, сообщает портал Роспечати. Она считается самой крупной в Среднеазиатском регионе. Из России в столицу Туркмении приехали около сорока издательств, книжных магазинов и других организаций.

Большая часть российской программы посвящена проводимому в нашей стране Году кино. В частности, откроется выставка, рассказывающая о культовом советском фильме «Белое солнце пустыни». Некоторые его эпизоды снимались на территории Туркмении. Об истории создания ленты расскажет представительница Музея кино Марина Шраменко.

Юбилей первого полёта человека в космос станет темой лекции. Публика узнает о том, какие книги, посвящённые теме истории освоения космоса, вышли в течение последних лет в России.

В рамках работы российского стенда состоится встреча учеников русской школы с писателем и фотохудожником Екатериной Рождественской. Одним из основных событий выставки станет научно-практическая конференция «Книга — путь сотрудничества и прогресса». Представители российских издательств также примут участие в семинаре по авторскому праву.

По сложившейся традиции после окончания работы выставки все российские книги будут переданы Туркменской государственной издательской службе.

Метки:
книги, выставка, Ашхабад

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева