EN
 / Главная / Все новости / Дни Москвы пройдут в столице Словении

Дни Москвы пройдут в столице Словении

Редакция портала «Русский мир»
26.09.2016

В среду в Любляне отроются Дни Москвы. Их программа рассчитана на три дня. За это время будут проведены культурные и спортивные мероприятия, а также целый ряд переговоров, сообщает РИА «Новости»

В рамках культурной программы будет открыта фотовыставка, посвящённая российской столице. Снимки известного советского графика и фотографа, одного из основоположников конструктивизма Александра Родченко предоставил Мультимедиа Арт Музей. Экспозиция расположится в помещении мэрии Любляны. Познакомиться с новыми российскими фильмами можно будет в Российском центре науки и культуры. Специальную концертную программу жителям Любляны представят солисты Большого театра. Кроме того, в дар библиотекам города будут переданы книги.

В рамках дней запланирован товарищеский матч баскетбольных юношеских команд. 

Деловую часть программы составят переговоры руководителя департамента внешнеэкономических и международных связей Сергея Черемина с мэром Любляны Зораном Янковичем. Намечено подписание нескольких соглашений между столицами, в том числе по сотрудничеству между городскими зоопарками.
Метки:
русская культура, фестиваль, Дни Москвы, Любляна

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева