EN
 / Главная / Все новости / Ангела Меркель посетовала, что немецкие предприниматели больше доверяют России, чем США

Ангела Меркель посетовала, что немецкие предприниматели больше доверяют России, чем США

Редакция портала «Русский мир»
07.10.2016

Немецкие предприниматели больше доверяют России, чем США, призналась канцлер Германии Ангела Меркель, сообщает РИА «Новости». Она высказала недовольство тем, что бизнесмены не хотят вести переговоры о свободной торговле между Соединёнными Штатами и Евросоюзом.

Об этом канцлер рассказала, выступая во время празднования Дня немецкой промышленности, который проходил в столице Германии.

Ангела Меркель уверена, что если бы разговор шёл об аналогичном договоре с российской стороной, то критических заявлений и выступлений было бы вполовину меньше. По её мнению, таким образом деловые круги Германии проявляют антиамериканизм. Канцлер предложила задуматься над этим вопросом и призвала бизнесменом пересмотреть своё отношение к экономическому сотрудничеству с США.

Ранее вице-канцлер и министр экономики Германии Зигмар Габриэль заявил, что переговоры по TTIP провалились. Противники соглашения уверены, что в нём отражены интересы исключительно транснациональных компаний, которые выступают за снижение контроля и ослабление мер регулирования в Европе.
Метки:
бизнес, сотрудничество, Ангела Меркель, США

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева