EN
 / Главная / Все новости / «Русские витязи» выступили на открытии авиакосмического салона в Китае

«Русские витязи» выступили на открытии авиакосмического салона в Китае

Редакция портала «Русский мир»
01.11.2016

Российский павильон открылся на международной авиакосмической выставке Airshow China. Она открылась в китайском городе Чжухае, сообщает ТАСС. Российская авиационная и космическая промышленность представляет на выставке более двухсот экспонатов военного назначения. 

Среди участников есть и «Роскосмос». Посетители смогут увидеть макеты пилотируемых кораблей «Федерация», «Союз» и «Восток». 

Обширная программа с участием российских предприятий запланирована и в деловой части. Ожидается подписание нескольких крупных контрактов. В частности, Китай получит вертолётную технику. 

Каждый день на выставке будут выступать знаменитые российские пилотажные группы «Русские витязи» и «Стрижи». Их выступление привлекло внимание и на церемонии открытия форума. Группы выполнили полёты в смешанном составе из девяти самолётов Су-27 и МиГ-29, представив публике самые сложные фигуры высшего пилотажа на минимальных интервалах и дистанциях.
Метки:
авиация, выставка, Русские витязи, Чжухай

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева