EN
 / Главная / Все новости / О совместных проектах Гагаузии и Санкт-Петербурга говорили в Комрате

О совместных проектах Гагаузии и Санкт-Петербурга говорили в Комрате

Людмила Федотова, Комрат
10.11.2016

В Русском центре Комратского государственного университета состоялась одна из дискуссионных площадок инвестиционного форума Invest Gagauzia на тему «Биржа деловых контактов». Модератором выступил вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Мовчан.

В рамках второго международного инвестиционного форума Invest Gagauzia под общим названием Gagauzia 360° также состоялось пленарное заседание, в котором приняли участие башкан Гагаузии Ирина Влах, премьер-министр Молдовы Павел Филип и вице-премьер Турции Йылдырым Тюркеш. 

Участники говорили о сотрудничестве в сфере экономики с Россией и странами СНГ, странами ЕС и Турцией. Глава Гагаузии, Ирина Федоровна Влах подчеркнула, что Санкт-Петербург является одним из самых активных партнёров автономии. Доказательством тому являются многочисленные гуманитарные, экономические, культурные и образовательные проекты, реализованные в течение 2015–2016 годов. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Комрате

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева