EN
 / Главная / Все новости / Издание Financial Times признало СПбГУ ведущей бизнес-школой Европы

Издание Financial Times признало СПбГУ ведущей бизнес-школой Европы

Редакция портала «Русский мир»
05.12.2016

Санкт-Петербургский университет вошёл в рейтинг основных европейских бизнес-школ, сообщает ТАСС. Его каждый год составляет авторитетное британское издание Financial Times. В этом году Высшей школе менеджмента СПбГУ удалось занять шестьдесят четвёртое место из девяноста возможных. Он является единственным российским вузом, представленным в рейтинге. Специалисты, составляющие его, оценивают бизнес-школу в комплексе, основываясь на показателях её отдельных программ в других своих рейтингах.

По мнению ректора высшего учебного заведения Николая Кропачева, этот результат ещё раз подтвердил, что университет отличается достойным качеством образования на самом высоком уровне. Он напомнил, что в этот же рейтинг входят такие крупные вузы Европы, как Пражский экономический университет, британский университет, Бизнес-школа Копенгагена, и многие другие. Николай Кропачев добавил, что вуз и в дальнейшем будет продолжать развиваться, чтобы стать лучшим не только в нашей стране, но и во всём мире. 

В первый раз в европейский рейтинг Financial Times Высшая школа менеджмента Санкт-Петербургского университета была включена три года назад.
Метки:
рейтинг, российские вузы, СПбГУ, Высшая школа менеджмента

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева