EN
 / Главная / Все новости / Татьянин день отметили соотечественники в Елгаве

Татьянин день отметили соотечественники в Елгаве

Редакция портала «Русский мир»
23.01.2017

Татьянин день накануне отметили в латвийском городе Елгаве, сообщает BaltNews. Организатором праздника выступило местное общество русской культуры «Вече». 

В городском музее собрались не только горожане, но и гости из Риги. Одним из них стал атташе посольства России в Латвии Алексей Доманов, который поздравил с юбилеем руководителя организации «Вече» Валентину Кудрявцеву.

Концертная программа стала своеобразной машиной времени. Музыкальные коллективы и солисты показали, как отмечали этот праздник в восемнадцатом и девятнадцатом веках. Студенты не забывали этот день и при Советском Союзе. На сцену выходили участницы вокального коллектива «Славяночки», хор «Звонница» и другие артисты. Прозвучали духовные песнопения, отрывок из пушкинского романа «Евгений Онегин». 

Кроме того, гостям вечера подарили буклеты, которые были подготовлены и напечатаны осенью прошлого года в честь юбилея Митавского русского общества «Кружок». В честь Нового года всем подарили сладкие подарки.

Финалом торжества стало чествование всех Татьян, присутствовавших на празднике.
Метки:
российские соотечественники, Татьянин день, Елгава

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева