EN
 / Главная / Все новости / Российские моряки, задержанные в Ливии, встретятся с адвокатами

Российские моряки, задержанные в Ливии, встретятся с адвокатами

Редакция портала «Русский мир»
14.02.2017

Российские моряки, которых полгода назад задержали ливийские власти по обвинению в контрабанде нефтепродуктов, получили возможность встретиться с адвокатами. Об этом рассказал Павел Буцай, занимающий должность омбудсмена по правам человека в Севастополе, сообщает РИА «Новости». По его словам, на какой срок будет назначено рассмотрение дела в суде, пока неизвестно.

Напомним, судно, перевозившее бензин, шло под флагом государства Центральной Америки — Белиза. Его задержали в семнадцати морских милях от берегов Ливии. Танкер привели в порт Триполи и пришвартовали там. На борту находилось несколько граждан Российской Федерации. В том числе капитан судна из Севастополя и ещё двое — из Керчи и Ростова-на-Дону. В состав экипажа входили также украинцы и греки.

Павел Буцай отметил, что эта ситуация осложнялась и тем, что греческий владелец корабля не предпринимал необходимых мер для освобождения членов экипажа.

Участие в урегулировании ситуации принимает российское внешнеполитическое ведомство.

Ранее в МИД РФ выразили сожаление в связи с тем, что несмотря на предупреждения российские граждане направились в этот опасный регион. В посольстве ещё раз призвали воздержаться от поездок и командировок в Ливию. Это касается как самих моряков, так и их работодателей.
Метки:
российские моряки, российские граждане, МИД РФ

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева