EN
 / Главная / Все новости / Жители Парижа готовятся к «Тотальному диктанту»

Жители Парижа готовятся к «Тотальному диктанту»

Редакция портала «Русский мир»
02.03.2017

В столице Франции стартовали «Грамотные будни», которые являются своего рода прологом к ежегодной международной акции «Тотальный диктант», сообщает сайт Maxime & Co.

Бесплатные курсы по русскому языку, посещая которые можно будет «подтянуть» свою грамотность, проводятся профессиональным филологом. Они пройдут на двух площадках города Парижа. Пять занятий запланировано в Русском духовно-культурном центре, два — Российском центре науки и культуры. Так что в марте у российских соотечественников и тех, кто изучает русский язык, после того, как они предварительно запишутся на курсы, будет возможность в свободной обстановке вспомнить наиболее сложные орфографические и пунктуационные правила и в целом повысить уровень грамотности. Тем самым все желающие смогут лучше подготовиться к участию в акции «Тотальный диктант», которая в этом году пройдет 8 апреля.

В Париже проверить свою грамотность можно будет на шести площадках.
Метки:
Тотальный диктант, российские соотечественники, курсы русского языка

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева