EN
 / Главная / Все новости / Россия помогает оснащать армянские школы

Россия помогает оснащать армянские школы


08.10.2010

Церемония открытия компьютерного класса интерактивного обучения состоялась 8 октября в Армавирской средней школе № 5 имени Зоравара Андраника в Армении, сообщает пресс-служба представительства Россотрудничества в Армении.

Пилотный проект осуществлён на средства, выделенные ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» (ЮКЖД), международной компанией ГПМ ГОЛД – группа компаний «ГеоПроМайнинг» с российским капиталом и ЗАО «ДжиЭнСи Альфа», представительства Россотрудничества в Армении, при поддержке российского посольства.

Руководитель представительства Россотрудничества, советник российского посольства Виктор Кривопусков поздравил присутствующих с приобщением 1200 школьников к самым современным информационным технологиям. Он отметил, что это третья школа после ереванской Пушкинской и Фиолетовской, в которой реализована программа по оснащению школ республики оборудованием Hi-Tech с контентом русского языка.

По словам генерального директора ЗАО ЮКЖД Шевкета Шайдуллина, особенностью осуществления программы в Армавирской школе стало привлечение к российскому проекту национальной компании ЗАО «ДжиЭнСи Альфа». Как отметил её генеральный директор Айк Фарамазян, на первом этапе реализации программы в ближайшее время планируется оснастить такими технологиями сначала 240 школ Армении, а потом все с подключением их к общей сети для создания в республике единого информационного поля для модернизации образовательного процесса.

В новом школьном классе состоялся первый урок, на котором исполнительный директор Российского учебно-методического центра русского языка представительства Россотрудничества в Армении Гурген Барикян рассказал о возможностях новейших технологий в сфере образования, проведении совместных занятий со школами России. Он также рассказал о предстоящем мастер-классе педагогов РУМЦРЯ, который пройдёт в Армавирской школе 12 октября.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева