EN
 / Главная / Все новости / Памяти Евгения Евтушенко

Памяти Евгения Евтушенко

Ху Цюань, Чэнь Хуань,Чэнь Цюнь, Фэй Цзюньхуэй, Гуанчжоу
20.06.2017

15 июня в актовом зале Гуандунского университета иностранных языков и международной торговли состоялась церемония награждения победителей конкурсов сочинений и рисунков. Атташе по вопросам культуры Генконсульства РФ в Гуанчжоу Григорий Колышкин и Руководитель Русского центра Ян Кэ выступили с речью. Тема конкурса этого года – «Памяти Евгения Евтушенко». Студенты факультетов русского языка разных университетов на Юге Китая принимали активное участие в них.

После награждения студенты ГУИЯиМТ, Южного китайского педагогического университета, Университета имена Сунь Ят-сена и Южно-китайского института бизнеса при ГУИЯиМТ подготовили небольшой концерт в честь памяти Евгения Евтушенко. На концерте студенты вспоминали творчество поэта.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Гуанчжоу, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева