EN
 / Главная / Все новости / В Бурятии открывается фестиваль «Голос кочевников»

В Бурятии открывается фестиваль «Голос кочевников»

Редакция портала «Русский мир»
14.07.2017

Международный фестиваль «Голос кочевников» стартует сегодня, 14 июля, в бурятской столице, сообщает ТАСС. В этом году он пройдёт в девятый раз. И уже второй год местом его проведения был выбран этнотуристический комплекс «Степной кочевник».

Как отметили в администрации республики, гостями праздника станут тысячи человек. На сцену выйдут местные артисты, а также тувинские и московские музыканты. Кроме того, своё искусство продемонстрируют испанские, бразильские, украинские, корейские и финские исполнители.

Основное отличие этого фестиваля от многих других в том, что его нельзя назвать просто показательным костюмированным представлением. «Голос кочевника» основывается на идее «этнофутуризма». То есть здесь этническое многообразие культуры обращено не в прошлое, а в будущее. В народные мотивы здесь органично вплетаются ритмы рока, регги, звучание электронной музыки.

Все, кто приедет на фестиваль, смогут погрузиться атмосферу праздника, на два дня они переселятся в юрты и палатки. Кроме выступлений музыкантов, в афише запланированы ярмарка, развлечения для детей, дегустация традиционных блюд национальных кухонь.

Метки:
фестиваль, Голос кочевника, Бурятия

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева