EN
 / Главная / Все новости / Ухи хватит на всех: в Тюменской области проходит фестиваль «Золотой карась»

Ухи хватит на всех: в Тюменской области проходит фестиваль «Золотой карась»

Редакция портала «Русский мир»
12.08.2017

Сегодня в шесть часов утра в городе Ишим начался гастрономический фестиваль «Золотой карась», сообщает ИА «Интерфакс». Начало ему положила утренняя рыбалка. Победит тот рыбак, чей улов будет самым тяжёлым.

Организаторы заверили, что ни один посетитель не уйдёт с фестиваля, не попробовав ухи из карасей. Суп будут варить в двух огромных чанах, объём каждого составляет более ста литров. Кроме того, рыба будет подаваться в жареном, копчёном и вяленом виде. В частности, будут поданы жареные в сметане караси, которых очень любил Антон Чехов.

В программу фестиваля вошли мастер-классы по росписи деревянных карасиков и кулинарии, велопробег, выступления наездников. Посетители также получат возможность попытать удачу и поймать «золотую рыбку»: карася с золотой подвеской. Их запустят в специальный бассейн.

По результатам соревнований будут выбраны победители в нескольких номинациях. В частности, жюри определит самую спортивную и рыболовную семьи.
Метки:
фестиваль, кулинария, Тюменская область

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева