EN
 / Главная / Все новости / Главный приз кинофестиваля «Короче» получил Руслан Братов

Главный приз кинофестиваля «Короче» получил Руслан Братов

Редакция портала «Русский мир»
21.08.2017

Жюри кинофестиваля «Короче» присудило главный приз Руслану Братову за ленту «Лалай-Балалай». Это была дебютная режиссёрская работа актёра, сообщает ТАСС

Фильм, который длится всего тринадцать минут, рассказывает о весёлой компании, попавшей ночью на карусель-центрифугу. Ранее лента уже удостоилась премии на «Кинотавре». 

Братов родился в Черкесске, пять лет назад окончил ГИТИС и был принят в МХТ. Актёрских работ у него тоже не так много: из шести ролей четыре сыграны в сериалах. 

В рамках кинофестиваля «Короче» были вручены призы в категориях «Лучший режиссёр» (Алексей Шабаров) и «Лучший сценарий» (Михаил Малинин). Кроме того, Байбулат Батуллин получил специальный приз жюри. 

Как сообщал портал «Русский мир», смотр открылся в Калининграде на прошлой неделе. За победу боролись тридцать восемь картин. Работу авторитетного жюри возглавил продюсер Игорь Толстунов.
Метки:
российское кино, фестиваль, Калининград

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева