EN
 / Главная / Все новости / Гуманитарное сотрудничество стало главной темой встречи депутатов России и Грузии

Гуманитарное сотрудничество стало главной темой встречи депутатов России и Грузии

Редакция портала «Русский мир»
03.10.2017

Вопросы гуманитарного сотрудничества между Россией и Грузией стали одной из главных тем переговоров парламентариев обеих стран. Их встреча состоялась сегодня, 3 октября, в Москве, сообщает РИА «Новости». В Государственную Думу приехали представители фракции «Альянс патриотов Грузии», этот визит стал уже вторым по счёту за последние несколько месяцев.

По словам Леонида Калашникова, возглавляющего комитет нижней палаты российского парламента по делам СНГ, они обсудили многие вопросы. В том числе проблему налаживания двусторонних отношений в целом и конкретные темы — от функционирования железных дорог, которые проложены через абхазскую территорию, до работы МЧС и посещения могил предков. 

Депутат Госдумы напомнил, что Грузия пострадала от крупных лесных пожаров, но Тбилиси отказался от российской помощи. При этом страна почему-то не спешит прекращать поставки «Боржоми». Поэтому нужно налаживать связи между российским МЧС и их коллегами в Грузии. Для этого необходимо создать либо специальный канал, либо формальный протокол, либо наладить диалог. 

Ещё один очень чувствительный вопрос — посещение могил предков. Российский парламентарий уверен, что для его решения нужно сделать всё возможное.
Метки:
Госдума РФ, парламентарии, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева