EN
 / Главная / Все новости / «Русский мир» на Балтийском форуме соотечественников

«Русский мир» на Балтийском форуме соотечественников

Редакция портала «Русский мир»
06.10.2017

5 октября  во время работы пленарной сессии «Инструменты сохранения «Русского мира» в рамках проходящего в Ленинградской области VII Балтийского форума российских соотечественников выступил директор Санкт-Петербургского филиала фонда «Русский мир» Олег Муковский, который подробно рассказал о приоритетных направлениях и деятельности фонда, работе с соотечественниками за рубежом, а также о  конкретных проектах фонда в странах Северо-Западной Европы.

По окончании выступления состоялась интересная дискуссия о том, как фонд «Русский мир» должен строить свою работу в Прибалтике и странах Северо-Западной Европы. О. Л. Муковский подробно ответил на многочисленные вопросы участников, а также разъяснил основные положения грантовой программы фонда «Русский мир», рассказал о работе фонда  по созданию и продвижению программ изучения русского языка
Рубрика:
Тема:
Метки:
российские соотечественники, конференция, Санкт-петербургский филиал

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева