EN
 / Главная / Все новости / Выставка «100 лет Октябрьской революции. Взгляд из современного искусства» открылась в Валенсии

Выставка «100 лет Октябрьской революции. Взгляд из современного искусства» открылась в Валенсии

Редакция портала «Русский мир»
24.10.2017

К празднованию векового юбилея Октябрьской революции присоединилась испанская Валенсия, сообщает РИА «Новости». Там начала работу выставка, приуроченная к этой дате. В экспозицию вошли работы современных художников. Девять испанцев и один кубинец отразили в произведениях свой взгляд на исторические события столетней давности, которые привели к глобальному преобразованию всего мира.

Инициатор проведения выставки Эмилио Гальего отметил, что революция оказала огромное влияние на мировое искусство. По его словам, он отобрал для участия тех деятелей искусства, которых интересуют актуальные проблемы современного мира.

Он отметил, что зрители очень заинтересовались экспозицией, так как её можно назвать уникальной.

«Русская революция изменила понимание того, что понимается под культурой, искусством», — подчеркнул Гальего. В частности, по его словам, изменилась сама парадигма, а также понимание того, что может быть изображено на картине.

Побывать на выставке жители и гости города смогут до 8 ноября. Организаторы выразили надежду, что им удастся её показать и в других городах Испании. Также они хотели бы связаться с российскими художниками и произвести обмен работами. Гальего уверен, что это было бы интересно и российским, и испанским творцам.
Метки:
Октябрьская революция, юбилей, выставка, Валенсия

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева