EN
 / Главная / Все новости / «Необычные природные явления» открывают фестиваль NET в Москве

«Необычные природные явления» открывают фестиваль NET в Москве

Редакция портала «Русский мир»
08.11.2017

Фестиваль «Новый европейский театр» (NET) стартует сегодня в Москве. Он станет уже девятнадцатым по счёту. На протяжении полутора месяцев в российской столице свои работы будут представлять деятели искусства из разных стран, сообщает официальный сайт мероприятия.

По словам организаторов, NET продолжит традицию представлять и новые работы тех, кто хорошо знаком публике, и тех, чьи имена ещё совершенно неизвестны.

В частности, из Цюриха привезут «Проект необычных погодных явлений» компании Bernetta Theaterproduktionen, где четыре музыканта и звукорежиссёр исполняют погодную симфонию для тромбона, трубы, скрипки, кассеты и световой машины. Также Швейцарию представляет спектакль Martin Luther Propagandapiece Бориса Никитина.

Национальный театр королевы Марии Второй из Лиссабона покажет свою работу «Наизусть». За время спектакля постановщик Тьяго Родригес выучивает с десятью людьми одно стихотворение. Эти люди никогда не видели спектакля и не знают, какой они будут учить на сцене текст.

Студия новой музыки представит постановку для детей «Красная Шапочка». Можно побывать на оперном спектакле Василия Березина «Евангелие», увидеть Oil Кирилла Вытоптова, «Музей инопланетного вторжения» Театра взаимных действий, видеоинсталляцию Бориса Юхананова «Тающий апокалипсис» и спектакль «Великий укротитель» Димитриса Папаиоанну, поставленный в греческой столице.

Запланирована серия кинопоказов и встреч, посвящённая последнему сезону берлинского театра «Фольксбюне».

Впервые за свою историю OFF-программа фестиваля состоится в городе на Неве.
Метки:
театр, фестиваль, Москва

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева