EN
 / Главная / Все новости / Посольство РФ в Испании раскритиковало публикации El País о «руке России в Каталонии»

Посольство РФ в Испании раскритиковало публикации El País о «руке России в Каталонии»

Редакция портала «Русский мир»
11.11.2017

Посольство РФ в Испании выступило с резкой критикой публикаций газеты «Паис» (El País), где говорится о «руке России в Каталонии» и «российских хакерах», сообщает РИА «Новости».

В заявлении, распространённом российской дипмиссией, выражается недоумение тем, что некоторые испанские газеты всё чаще публикуют на своих страницах непроверенные сообщения и «фейковые» новости, а также обвиняют российские СМИ в необъективности. Наши дипломаты подчеркнули, что подобные сомнительные публикации лишь запутывают читателей, рядовых граждан Испании, и отдаляют возможные пути решения проблем, связанных с Каталонией и её статусом.

В российском посольстве с иронией добавили также, что иной раз «для того, чтобы раскрыть великий заговор России» и якобы необъективное освещение событий российским телевидением в Каталонии, испанские СМИ ссылаются на «ведущего» российского телевидения, господина Voskresnoe Vremya (Воскресное Время), а также приводят аргументы некоего «российского агента» из Молдавии. В ведомстве призвали журналистов Королевства объективней освещать события, отойти от практики двойных стандартов, а также проявлять беспокойство и в отношении российского телеканала RT, когда речь заходит о свободе прессы.

Напомним, что МИД РФ, а также пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков неоднократно чётко и недвусмысленно заявляли о том, что политический кризис в Каталонии является внутренним делом Королевства Испании.
Метки:
МИД РФ, СМИ, Каталония, русофобия

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева