EN
 / Главная / Все новости / Курс «Русский язык в контексте современной русской культуры» открыли в университете Аль-Истикляль

Курс «Русский язык в контексте современной русской культуры» открыли в университете Аль-Истикляль

Редакция портала «Русский мир»
13.11.2017

Курс дополнительного профессионального образования (ДПО) «Русский язык в контексте современной русской культуры» открылся в Центре русского языка и культуры, который носит имя Сергея Есенина. Он начал работать в прошлом месяце в палестинском университете Аль-Истикляль, расположенном в Иерихоне, сообщает портал Россотрудничества

Новый курс предназначен для преподавателей университета, а также для педагогов, которые ведут занятия по русскому языку в Российском центре науки и культуры в Вифлееме.

Главная задача ДПО — дать преподавателям представление о системе обучения русскому языку как иностранному на подготовительных факультетах отечественных высших учебных заведений.

Занятия проводит доцент кафедры русского языка как иностранного (РКИ) Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» Наталья Калуженская. 

Открытие курса ДПО является началом реализации соглашений между Российским государственным гуманитарным университетом, автономной некоммерческой организацией «Русская гуманитарная миссия» и палестинским университетом Аль-Истикляль. Они направлены на расширение межвузовских гуманитарных программ.
Метки:
учителя русского языка, курсы повышения квалификации, Иерихон

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева