EN
 / Главная / Все новости / На конкурсе «Семья года» победили представители Чувашии

На конкурсе «Семья года» победили представители Чувашии

Редакция портала «Русский мир»
27.11.2017

На Всероссийском конкурсе «Семья года» победителями в номинации «Многодетная семья» были признаны Анатолий и Каролина Уткины из Чувашии, сообщает ТАСС.

Конкурс проводился в преддверии Дня матери, и Уткины вместе с шестью приёмными сыновьями приехали в столицу за заслуженной наградой. Примечательно, что всего супруги воспитывают одиннадцать детей, девять их которых приёмные. Старшие две дочери Уткиных вышли замуж и имеют своих детей, а остальные живут с родителями в одном большом доме.

Каролина Уткина призналась, что первых мальчиков они с мужем решили усыновить потому, что в сельской глубинке, где они проживают, «совершенно не было детей», и их младшему сыну не с кем было играть. Так, Уткины решили взять на воспитание двух братьев. Однако со временем они усыновили ещё нескольких мальчишек. Каролина Уткина отметила, что подобная перспектива её совершенно не пугала, поскольку она сама выросла в многодетной семье и, кроме того, работает школе, так что найти общий язык с сыновьями ей удалось довольно быстро.

Каролина Уткина, преподающая русский язык и литературу в соседней деревне, в 52 года умудрилась получить водительские права. Ведь ей часто приходится ездить в районный центр и бывать у различных чиновников. Уткины имеют большое хозяйство и участок и, чтобы всё успеть, встают до рассвета. Дети, по признанию родителей, приучены к труду и помогают с домашним хозяйством, поскольку на одну зарплату и пенсии многодетной семье жить непросто. Впрочем, на вопрос, не тяжело ли всё время так жить, Каролина и Анатолий Уткины отвечают, что им некогда думать о пустяках, поскольку всё их время занимает труд и забота о детях.
Метки:
конкурс, семья, День матери, Москва, Чувашия

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева