EN
 / Главная / Все новости / Приём в честь 75-летия установления дипотношений с Австралией прошёл в посольстве РФ в Канберре

Приём в честь 75-летия установления дипотношений с Австралией прошёл в посольстве РФ в Канберре

Редакция портала «Русский мир»
27.11.2017

В посольстве РФ в Австралии состоялся торжественный приём, приуроченный к 75-летию установления дипломатических отношений между СССР и Австралией, пишет газета «Единение».

Гостей встречал глава российской дипмиссиии Григорий Логвинов со своей супругой. На мероприятии также присутствовали консул РФ в Сиднее Сергей Шипилов, советник посла Андрей Овчаренко руководитель протокола МИД Австралии Линдалл Сахс, а также главы ведомств и посольств более чем двадцати пяти стран и российские соотечественники.

Обращаясь с приветственной речью к присутствующим, посол Григорий Логвинов напомнил, что в этом году Россия и Австралия отмечают сразу несколько юбилеев: 210-летие первых контактов между странами и 160-летие установления отношений на уровне консульств. Он поздравил наших соотечественников и австралийцев с этими знаменательными датами и выразил надежду, что несколько пошатнувшиеся в последнее время отношения между Россией и Австралией в ближайшем будущем наладятся.

Читайте также: Георгий Толорая: В Австралии открываешь для себя Русский мир по-новому
По завершении официальной церемонии гостей пригласили к столу, а после обеда приём продолжился в неформальной обстановке. Гости получили возможность пообщаться друг с другом и обсудить насущные проблемы, стоящие перед нашими соотечественниками, проживающими на Зелёном континенте.

Как сообщал портал «Русский мир», что цикл мероприятий, посвящённых юбилею установления дипотношений, открыла выставка документов «Россия – Австралия: История и вызовы» в сиднейском Университете Маквори. На ней представлена уникальная коллекция дипломатических документов — писем, верительных грамот, депеш и фотографий XIX — XX вв., а также рисунки художника Павла Михайлова, посетившего континент вместе с русской морской экспедицией.
Метки:
российские соотечественники, юбилей, МИД РФ, Канберра

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева