EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль, посвящённый творчеству Мандельштама, открывается в Воронеже

Фестиваль, посвящённый творчеству Мандельштама, открывается в Воронеже

Редакция портала «Русский мир»
08.12.2017

«Мандельштамфест» открывается сегодня, 8 декабря, в Воронеже, сообщает телеканал «Губерния». В рамках фестиваля, посвящённого творчеству поэта Осипа Мандельштама, запланировано множество самых разных мероприятий.

В афише — спектакли, музыкальные концерты, поэтические вечера, открытые лекции и дискуссии. В том числе запланирован моноспектакль «Осип Мандельштам: тёмное дерево слово», эскиз спектакля, поставленного по дневникам, письмам и произведениям поэта. Его представят хозяева поэтического праздника — артисты воронежского Камерного театра.

К началу фестиваля приурочено открытие выставки «Библиотека убитых поэтов», экспонатами которой стали работы петербуржца Григория Кацнельсона.

Напомним, впервые «Мандельштамфест» состоялся два года назад. Он вошёл в программу юбилейных торжеств: в 2015 году со дня рождения Мандельштама исполнилось 125 лет.
Метки:
русская литература, поэзия, Осип Мандельштам, фестиваль, Мандельштамфест, Воронеж

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева