EN
 / Главная / Все новости / Дипломаты помогут российским туристам вернуться из Китая

Дипломаты помогут российским туристам вернуться из Китая

Редакция портала «Русский мир»
22.12.2017

Официальные власти Китая готовы помочь российским туристам, которые уже несколько дней не могут вернуться домой после окончания отдыха на курортном острове Хайнань. Об этом рассказали в российском дипломатическом представительстве, сообщает ТАСС.

Генеральное консульство в Гуанчжоу уже отправило обращение, в котором просит оказать содействие россиянам. После этого состоялась беседа по телефону, а сейчас уже изучаются все возможные варианты организации вылета на родину.

Это можно сделать или прямым рейсом, или с пересадкой в Гуанчжоу или Пекине.

Турфирме, отправившей в Китай туристов, необходимо обратиться в миграционную службу, чтобы оформить выездные документы в установленном законом порядке. На текущий момент неизвестно, сколько это может занять времени.

На китайском курорте застряли почти двести человек. Уже в течение трёх дней они не могут в соответствии с туристической программой покинуть Китай. Причиной сложной ситуации стала ошибка, допущенная авиакомпанией, которая не согласовала детали чартерного перелёта с властями.
Метки:
российские туристы, российские граждане

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева