EN
 / Главная / Все новости / «Русские сезоны» пройдут в 40 городах Италии

«Русские сезоны» пройдут в 40 городах Италии

Редакция портала «Русский мир»
23.12.2017

В 2018 году в сорока городах Италии пройдёт грандиозный фестиваль «Русские сезоны», сообщает ТАСС. О масштабных планах по проведению концертов классической музыки, спектаклей, выставок и иных культурно-развлекательных мероприятий на Апеннинском полуострове рассказала вице-премьер Правительства РФ Ольга Голодец.

На сегодняшний день уже подготовлена программа, включающая в себя более 250 мероприятий. По оценкам организаторов фестиваль привлечёт внимание не менее трёх миллионов зрителей. По сравнению с предыдущими «Русскими сезонами», которые с триумфом прошли в Японии, спектр мероприятий в грядущем году будет расширен. С гастролями в Италии выступят Большой, Мариинский и другие ведущие театры России. Также, по словам Ольги Голодец, запланирована «серьёзная выставочная программа, которая привлечёт много зрителей».

Старт фестивалю даст оркестр Мариинского театра, который 14 января 2018 года выступит в Риме. Примечательно, что первый фестиваль «Русские сезоны» в Японии завершился также выступлением симфонического оркестра Мариинки.
Метки:
фестиваль, Русские сезоны, Италия, Ольга Голодец

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева