EN
 / Главная / Все новости / Малайзийцы водили хороводы и пели «В лесу родилась ёлочка»

Малайзийцы водили хороводы и пели «В лесу родилась ёлочка»

Редакция портала «Русский мир»
25.12.2017

В Куала-Лумпуре состоялся новогодний праздник и показ фильма для слушателей курсов русского языка, сообщает сайт Российского центра науки и культуры (РЦНК) в Малайзии.

В торжествах приняли участие не только учащиеся продвинутого уровня, но и те юные малайзийцы, которые только приступили к изучению русского языка. Они с большим интересом прослушали рассказ традициях празднования Нового года в России и узнали о главных новогодних персонажах — Деде Морозе и его внучке Снегурочке. По завершении рассказа слушатели примерили на себя их наряды и сфотографировались на память.

В рамках мероприятия прошёл также небольшой концерт. Участники вокальной студии при РЦНК исполнили весёлую песню «Мы сами Деды Морозы». И, конечно же, не обошлось без танцев и традиционного хоровода под песню «В лесу родилась ёлочка». После слушатели курсов русского языка посмотрели комедию «Ёлки».

Завершилось мероприятие традиционным чаепитием, за которым продолжилось обсуждение русских новогодних традиций. Учащиеся также поздравили друг друга с наступающим Новым годом, пожелав успехов и всего наилучшего.
Метки:
русский язык, Новый год, Куала-Лумпур

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева