EN
 / Главная / Все новости / Киев и Донбасс обменялись пленными

Киев и Донбасс обменялись пленными

Редакция портала «Русский мир»
27.12.2017

Закончилась процедура обмена пленными между киевской властью и непризнанной Луганской народной республикой, сообщает сообщает РИА «Новости».

По словам Ольги Кобцевой, возглавляющей рабочую группу по обмену военнопленными со стороны Луганска, представители Киева передали им семьдесят пять человек. Обмен проходил по формуле «306 на 74».

Ранее средства массовой информации отмечали, что несколько десятков из 306 пленных не явились на обмен.

Вопрос передачи пленных обсуждали в ходе встречи главы Русской православной церкви патриарха Кирилла с руководителями непризнанных Донецкой и Луганской республик и с Виктором Медведчуком, возглавляющим движение «Украинский выбор — право народа». Она прошла в московском Даниловом монастыре.

Ранее эта тема стала главной во время телефонного разговора Президента России Владимира Путина с главами ДНР и ЛНР.

Российский постпред в контактной группе Борис Грызлов отмечал, что у Киева остаётся последний шанс вернуться в переговорный процесс, так как он не раз «срывал ранее достигнутые соглашения по пленным».

В украинской столице рассказывали, что Пётр Порошенко сам координировал работу всех ведомств, отвечающих за проведение обмена.

Метки:
конфликт на Украине, обмен пленными

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева