EN
 / Главная / Все новости / «Ярославна» помогает детям из грузинских сёл приобщаться к русской культуре

«Ярославна» помогает детям из грузинских сёл приобщаться к русской культуре

Редакция портала «Русский мир»
11.01.2018

Дети из русского села Красногорка смогли побывать на представлении тбилисского Русского драматического театра им. А. Грибоедова. Это стало возможно благодаря Союзу русских женщин Грузии «Ярославна», сообщает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников

В здании администрации села, в котором издревле селились молокане, собрались дети и их родители. Все получили подарки, продукты питания и билеты в театр. Общество оказало благотворительную помощь пятидесяти одному человеку. 

Председатель союза отметила, что самой большой проблемой жителей села является отсутствие газа. К решению данного вопроса уже подключён муниципалитет Сагареджойского района, в котором находится населённый пункт. 

Жители села всегда рады гостям из столицы и ждут их визитов. Для многих эти часы становятся самыми радостными моментами жизни. Кроме того, у детей нет возможности посещать русскую школу, нет в селе и детского сада. Поэтому, по словам родителей, так важно, что детям удалось побывать в Русском драмтеатре.

Артисты подготовили для детей новогоднее представление. Детвору ждали персонажи русских народных сказок.
Метки:
российские соотечественники, дети, благотворительность

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева