EN
 / Главная / Все новости / Для России место проведения переговоров по Донбассу не имеет значения, заявил Песков

Для России место проведения переговоров по Донбассу не имеет значения, заявил Песков

Редакция портала «Русский мир»
19.01.2018

Место, которое выбрали для проведения переговоров по урегулированию конфликта на юго-востоке Украины, не имеет большого значения, уверен пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Он подчеркнул, что не столь важно место проведения встреч, как последующее выполнение достигнутых договорённостей, сообщает РИА «Новости».

Ранее президент Казахстана Нурсултан Назарбаев рассказал, что глава Белого дома Дональд Трамп во время двусторонней встречи сказал, что было бы целесообразно перенести переговоры из Минска в другое место.

Дмитрий Песков подчеркнул безальтернативность «Минска-2» и отметил, что обе стороны конфликта должны это понимать. Кроме того, официальный представитель Кремля выступил за приверженность «нормандскому формату».

Представитель главы государства также отметил, что следует не забывать о том, что конфликт на Донбассе остаётся внутренним конфликтом Украины. Дмитрий Песков ещё раз отметил, что сторонами конфликта в данной ситуации являются Киев и непризнанные республики Донбасса.

Ранее звучали предложения привлечь к переговорам также Варшаву и Вашингтон, но договориться о прекращении огня смогли только в Минске, в ходе встреч контактной группы при посредничестве РФ и ОБСЕ.
Метки:
минские соглашения

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева