EN
 / Главная / Все новости / Владимира Шаинского похоронили на Троекуровском кладбище

Владимира Шаинского похоронили на Троекуровском кладбище

Редакция портала «Русский мир»
22.01.2018

Друзья, родные, коллеги и поклонники творчества Владимира Шаинского проводили его в последний путь, сообщает РИА «Новости». Церемония прощания с ним состоялась сегодня, 22 января. Она проходила в Московском доме композиторов. В последний путь композитора провожали овациями. Похороны прошли на Троекуровском кладбище.

Тело Владимира Шаинского доставили из-за океана два дня назад.

Проститься с известным композитором пришли певцы Лев Лещенко и Иосиф Кобзон, заместитель федерального ведомства культуры Александр Журавский, руководитель столичного департамента культуры Александр Кибовский, жители Москвы и другие.

В Министерстве культуры отметили, что вклад знаменитого композитора в развитие отечественной культуры трудно переоценить.

Напомним, композитор скончался 25 декабря в калифорнийском Сан-Диего. Ему было 92 года. По словам Вячеслава Шаинского, смерть его отца была связана с онкологическим заболеванием. Семья приняла решение похоронить композитора в российской столице.

Ранее в городе Сан-Диего, где музыкант жил последние годы, был организован концерт. На нём прозвучала музыка, созданная композитором, а также воспоминания о нём.
Метки:
Владимир Шаинский

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева